2 сентября 2012 г.

"Друг детства", кармашки на кроватку

Вышивка "Друг детства" по схеме из журнала "Вышиваю крестиком" №6 (2012 г). Вышивала на равномерке в 2 нити.  Немного изменила некоторые детали, что-то убрала.  Нитки использовала "гамма" по ключу, но цвета все-же отличаются от журнальных.



Некоторые детали поближе. Сам медвежонок


 Одна из звездочек-улыбашек


Слоненок. Вообще-то ему полагалось быть в мелкий зеленый горошек, но зеленые точки вызвали у меня стойкую ассоциацию с ветрянкой, поэтому слоненок остался без горошков, просто сиреневым.


Зайка уже заснул


Дизайн предлагался в качестве метрики.  Я сперва и собралась сделать ее, но потом в процессе отказалась от этой идеи. Не хотелось этих малышей загонять просто в рамочку. Тогда я сделала кармашки на кроватку, а вышивка украсила их.
Размер бортика 50х50 см. Все кармашки уплотнены, сам бортик простеган с синтепоном. Крепится на завязках. Извиняюсь за качество фотографии, так уж вышло.


Кармашки уже подарены и вовсю используются. 

6 комментариев:

  1. Очень красиво!!! Я только не совсем поняла, для чего нужны кармашки на кровати=(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Рахель!
      Кармашки на детскую кроватку, пока малыш совсем маленький, туда можно положить разные нужные мелочи: погремушки, запасную пустышку, пеленочку, то что нужно маме под рукой. А когда подрастет, может сам убирать и доставать свои игрушки или пижамку, например.

      Удалить
    2. Интересно,мне не приходило в голову что можно так удобно сделать. А ведь у меня уже двое малых

      Удалить
  2. Ой, какая прелесть!!! Классная вышивка, очень полезные кармашки!!! И качество фотографий, по-моему, безупречное.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Мила! Кармашки уже вовсю используются. А в фотографиях света не хватает, темные они, погода сильно пасмурная.

    ОтветитьУдалить
  4. Такой мишка славный и все детальки и зверюшек можно долго рассматривать. Идея с кармашками очень хорошая, практично и красиво)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.