3 октября 2015 г.

Летняя сумочка

Сшила себе летом легкую сумочку навроде небольшой торбы. Такую и с джинсами и с юбкой в пол хорошо носить. Использовала ткань, выигранную когда-то в конфетке у Анны. Кружева подарены мне Еленой. А подвеску на замок молнии я купила на школьной ярмарке. Вот так все и сошлось в одной сумке)


Размеры 30х25х8 см. Донышко скругленное и жесткое. Внутри два кармашка (накладной и на молнии). Кружева присутствуют и на подкладке. К сожалению размеры кусочка ткани не позволили точно совместить узор на кармашке.


Сумка выглядит компактно, но достаточно вместительная, туда помимо прочего даже зонтик помещается) Носить можно на плече и через плечо. Ручка широкая и мягкая, очень удобно.

7 комментариев:

  1. Таня, где взять столько слов, чтобы не повторяться из раза в раз:) Замечательная сумка! В этом сезоне не ходила со своей льняной :( как привязалась к одной желтой на длинной ручке и все:)

    ОтветитьУдалить
  2. Ну какая же ты молочинка! Замечательная сумка! А выкройку сама конструировала? Или где взяла? Чем дно укрепляла? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надюш! Выкройку придумывала сама, исходя из требуемых размеров сумки и наличествующих размеров отреза ткани) Чтобы сделать ручку цельнокроеной, без шва, пришлось вытягивать "ушки" по бокам, наращивать высоту сумки. Вот так само как-то и нарисовалось. Дно я укрепляла дековилем. Можно посмотреть здесь, что за зверь такой

      Удалить
  3. Обновленный дизайн такой умиротворенный... Мммм... Ассоциации и теплым песком и ласковым морем :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это после отпуска у меня такое настроение было, вот и поменяла... Утро на море...

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.