2 марта 2012 г.

Вязаная шкатулка

Идею такой шкатулки я подсмотрела здесь у Катюши, а она  в свое время на форуме Ручной работы. В такой шкатулке удобно хранить разную мелочевку, необходимую в процессе работы, особенно, если работаешь не за столом. Игольница - это крышечка шкатулки.




У пластиковой бутылки (1,5 или 2 л, смотря какой размер нужен) отрезается нижняя часть. Она и служит основой для шкатулки. Обвязывается крючком по кругу.


 По краю крышечки-игольницы сделаны три петельки, на баночке пришиты пуговки. Все надежно закрывается. Ничего не выпадет, не рассыпется.



В блоге у Марии объявлен конкурс-конфета "Штучки для дела". Конкурс - вещь полезная, интересная, поэтому с удовольствием приму участие.

2 комментария:

  1. Полезная штучка! Я себе такую же делала, только из баночки от сметаны. Но у меня она не прижилась :( Мне так не удобно оказалось. Зато у моей свекрови очень даже полезной стала! Видимо потому, что ей там удобно хранить наиболее часто используемые иголки и нитки. А шьет она по мере необходимости (носки зашить, пуговицу пришить):))))

    ОтветитьУдалить
  2. У меня прижилась, потому что я некоторые мелочи делаю так сказать "на коленке", где придется, в нее все необходимое складываю и пользуюсь.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.