14 июля 2014 г.

Так, просто мелочи)

Ничего серьезного, просто мелочи) Начну с переделки.


В прошлом году вышивала маленькие дизайны с птичками и одну оформила неудачно. Время шло, птичка стояла в углу на окне (с глаз долой). Наконец руки дошли и до нее, перекрасила рамочку заново. Счистила почти всю предыдущую краску, оставив лишь немного для колориту, и покрыла одним слоем белой краски.


Этот вариант мне нравится больше, чем предыдущий.

Еще сшила себе новый кошелечек из кожзама. Просто так выбрасывать старую сумку жалко, срезала с нее все, что могло пригодиться. Вот и пригодилось)


Закрывается на кнопку. Внутри один большой кармашек для купюр и два маленьких на молнии для мелочи или карточек.



Кошелек пока в деле не объезжен, так что не знаю насколько будет удобен.

Пока все, дальше у меня по программе - варенье)


Не знаете, черную смородину можно сушить (как яблоки) , и если можно, то как? А то морозилка то уже полная)

13 комментариев:

  1. Можно. У меня бабушка сушила. А вот как - этого не знаю, нам уже сухая доставалсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, буду знать. Надо попробовать в духовке, может при градусах 50, как яблоки.

      Удалить
  2. Татьяна, добрый вечер! Случайно заглянула к Вам в гости и прочитала вопрос о черной смородине. Сушить ее можно, при этом зрелые ягоды темного , почти черного цвета собираются в солнечную сухую погоду, моются, сушатся и раскладываются на ровной поверхности в один слой (если поверхность металлическая, то застелить бумагой), плодоножки удаляются. Можно комбинировать сушку - часть времени на воздухе, часть в духовке. Сушить на солнце нельзя - погибают витамины. На воздухе подвялить 2 дня, потом досушивать в духовке, начальная температура 50-60 градусов, постепенно поднимая до 65-80. В конце опять снизить температуру. Во время сушки несколько раз ягоды перемешивать, дверцу духовки держать приоткрытой

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо за такое подробное объяснение! Теперь обязательно попробую часть смородины засушить. Спасибо!

      Удалить
    2. ПОжалуйста! Удачи!

      Удалить
  3. Птичку помню:)) Таня, кошелек классный!, а последнюю фоту смотрела с закрытыми глазами, чтобы не завидовать:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, спасибо! Я очень маленький специалист по домашним заготовкам в больших объемах, поэтому на такие корзинки тоже смотрю с закрытыми глазами, боюсь их)

      Удалить
  4. Танюш, привет!!! Смородинка - прелесть!!!
    В прошлом году купила себе электросушилку "Чудесница" (производство Россия, г.Пенза) Что называется - дешево (в пределах 1200-1500руб) и сердито))) Сушу и яблоки, и груши, и вишни... Смородину не сушила, но, думаю, высохнет она легко. А на солнце слишком долгий процесс, особенно когда каждый день дожди идут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кошелечек славный))) А птичку тоже помню))) И таки-да, в светлой рамочке птичка заиграла.

      Удалить
    2. Мила, спасибо! Приятно, что птичку помнишь) Про электросушилку почитала, всерьез задумалась о покупке. В сушеном виде проще хранить, и объемы меньше, и от холодильника не зависишь)

      Удалить
    3. Тань, рекомендую))) Вчера поздно вечером яблоки порезала сушиться (где-то полведра чищенных), сегодня уже звенят - высохли, по времени - часов 6-7. Насколько это затратно по электричеству - не могу сказать, но однозначно дешевле, чем покупать готовые сухофрукты. Я довольна)))

      Удалить
  5. Ох, какой кошелек! Очень красиво смотрится!
    И птичка здорово преобразилась ;) Тоже помню первый вариант :)

    А про заготовки ни чего сказать не могу :( совсем слаба в этом месте :) Хотя, один момент могу рассказать. Предпочитаю морозить ягоду не целиком, а перетирая ее с сахаром и по контейнерам раскладывая! Так ее быстрее съедаем и место в морозилке экономнее распределяется :) А варенье вообще практически не едим :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надюш! Я теперь птичкой довольна)
      Я ягоды целиком морожу, потому что они потом зимой на компот идут. А варенья у нас немного, его в основном я и ем, по вечерам (книжка, чай и с хлебушком)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.