26 декабря 2014 г.

Морские сокровища

А ну и что, что Новый год на носу, на улице сугробы намело и заметно похолодало) Почему бы в это снежное время не вспомнить лето, море и солнце?


Коллаж собрался из новой вышивки и старых фоток с песчаного пляжа.
Набор Dimensions "Морские сокровища" вышивался этим летом во время отпуска на море. Размер 10х20 см. Канву заменила на лен того же цвета.


У меня готовая работа оставила странное впечатление. Вблизи она меня разочаровала, но вот если смотреть на нее метров с 3-4, то все выглядит гораздо живее, объемней, интересней. Может это у меня такое восприятие, а может и правда так и есть?

Над оформлением думаю... Просто на стену что-то не хочется, может сделаю что-то прикладное

23 декабря 2014 г.

Новогодние мешочки

Новый год на носу, пора уже елку ставить и наряжать. И вот уже третий раз мешочки для конфет. Размеры примерно те же, что и в прошлом году, 18х21 см. В этот раз делала их с аппликацией.


Мешочки из двух видов ткани в трех вариантах


А самих рисунков - 9 различных картинок.


В итоге все 27 штук вышли разными. Внутри все швы также закрытые, двойные.
Аппликацию, перед тем как пришивать, приклеивала на ткань с помощью клеевого флизелина Vliesofix. Очень, очень удобно. На несколько мешочков его не хватило, заменила паутинкой на бумаге. Тоже вариант, но менее удобный в работе, все же паутинка идет узкой полосой.

Бусины, как новогодние огоньки на елке)


13 декабря 2014 г.

Снежная птица

К нам наконец-то пришла снежная зима! Снег сыпал несколько дней подряд и все теперь похоже на зимнюю сказку! Самое время показать новую вышивку, как раз в тему.
Дизайн "Снежная птица" от Rico Design из спецвыпуска "Зимняя сказка" журнала "Вышиваю крестиком".  Простая и лаконичная картинка, не пестрит красками и в тоже время очень нарядная.


Всего используется 8 цветов, вышивала подбором из имеющихся у меня ниток. Канва - лен Edinburgh 36 ct, шила в одну нитку через 2 нити основы. Размер вышивки 11х22 см.
Рамка - обычная фоторамка, 17х24 см.


Чтобы как-то сровнять пропорции рамки и дизайна, добавила сверху и снизу тонкое кружево.
Очень мне нравится сочетание чуть грубоватого льна и нежного кружева. Первый раз вышивала на такой мелкой канве и в одну нитку. Буду шить еще)
И вовсю начинаем ждать Новый год! Потихоньку украшаем дом и готовим подарки)