27 мая 2012 г.

Подушка и ежик

Оформила своего ежика с яблоками в летнюю подушку. Захотелось чего-то яркого и позитивного. Подушка сшита из итальянского льна двух цветов. Ткань нежная и приятная на ощупь, но очень тонкая, поэтому дополнительно уплотняла ее. Задник выполнен из тех же тканей. Застегивается подушка сзади на молнию. Внутри подкладка.


Когда уже сшила подушку всю целиком, решила дополнительно украсить тесьмой-вьюнком. Так она мне показалась более завершенной.

12 мая 2012 г.

И снова цветы

Сделала еще несколько цветков из атласной ленты, но сборка была другим способом. Цветы получились более пышные, объемные.



Эти цветочки я прикрепила на резинку для волос.


10 мая 2012 г.

Просто так!

"Мама, сегодня будет твой день!" - неожиданно объявил сын. "Сейчас мы пойдем и купим тебе что-нибудь приятное" - сказал он, тряхнув свою копилку. И мы пошли. В результате прогулки я стала счастливой обладательницей трех маленьких вышивальных наборов и трех очаровательных розочек. Вот такая радость у меня сегодня! Просто так




4 мая 2012 г.

Морские обитатели

Сколько же рукоделок-хотелок лежит запланированных, все для них подготовлено, а вот времени нет совершенно. Пока его (времени) хватает только на маленькие штучки. Так у меня появились морские обитатели - осьминожка и две маленькие рыбки. Схему для рыбок придумала Надежда (Mopckou KoTuK, блог "Эксклюзивчик"), там же она ссылается на описание для осьминожки, я его прочитала  и взяла за основу. Приделала им петельки, чтобы использовать их как подвески, например, в качестве брелока для ключей.


Осьминожку делала, обвязывая контейнер от бахил, а не от киндера как предлагалось в описании. Внутрь насыпала мелкого бисера, и он там теперь приятно шуршит.



Рыбки получились малютками, длиной 3,5 см.


Глазки вышиты. И осьминожка, и рыбки связаны  крючком  из х/б ниток "ирис".

2 мая 2012 г.

Заяц поздравительный весенний

Вот такой смешнючий заяц вместо поздравительной открытки у меня получился.


Идея таких зайцев принадлежит Татьяне Оробец. Вязала, используя описание Розетки (Ларисы Глинчак), только без свитерка. Использовала кид-мохер, пряжа мягенькая и пушистая.